黄植建任广西壮族自治区政府副秘书长 免去 同道 职务_

发布日期:2021-02-25 11:00   来源:未知   阅读:

  免去陆云同志(女)的广西广播电视大学副校长职务;

  经研讨决议:

  邓艳葵同志(女)任广西广播电视大学副校长;

  免去张协奎同志的广西大学副校长职务。

  免去梁家斌同志的广西大学总会计师职务;

  经研究决定:

  汪星明同志任自治区处所税务局副巡视员。

  免去黄媛同志(女)的广西国际博览事务局副局长职务,退休。

  黄植建同志任自治区人民政府副秘书长、办公厅副主任;

  王?耘同志任自治区交通运输厅副厅长,免去其自治区交通运输厅总工程师职务。

  吴尽昭同志任广西大学副校长;

  聘任张述宽同志为广西农业科学院副院长(聘任期三年,2017年11月至2020年11月,其中第年为试用期)。

  经研究决定:

  免去熊云新同志的广西播送电视大学副校长职务;

  免去李英利同志的桂林医学院总会计师职务。

  经研究决定:

  免去黄宇鸿同志的钦州学院副院长职务。

  聘任谭雄伟同志为广西农业迷信院副院长(聘请期三年,2017年11月至2020年11月,其中第年为试用期);

  原题目:广西任免汪星明、黄植建、黄敏、陈琨、刘一原、宋海军等职务

  免去吴尽昭同道的广西民族大学副校长职务;

  经研究决定:

  经研究决定:

  黄敏同志(女)任自治区人民政府办公厅巡视员,免去其自治区国民政府副秘书长、办公厅副主任职务;

  周彤同志任自治区外事侨务办公室副主任(试用期至2018年8月)。

  免去李建华同志的自治区供销配合联社副巡查员职务,退休。

  经研究决定:

  免去胡泽民同志的桂林电子科技大学副校长职务。

  免去崔晓麟同志(女)的河池学院副院长职务。

  韦瑜同志(女)任自治区外事侨务办公室副主任;

  曾忠同志任广西国际博览事务局副局长(试用期年)。

  经研究决定:

  免去赵啸海同志的广西广播电视大学副校长职务。

  免去简金宝同志的玉林师范学院副院长职务。

  经研究决定:

  免去丁静同志(女)的广西师范大学总会计师职务;

  经研究决定:

  免去刘一原同志的自治区审计厅总审计师职务。

  免去庞宇舟同志的广西中医药大学副校长职务;

  赵伟同志任广西师范学院副院长;

  经研究决定:

  经研究决定:

  经研究决定:

  免去周一农同志的自治区交通运输厅副厅长职务,退休。

  宋海军同志任自治区外事侨务办公室副主任;

  李英利同志任广西师范大学总会计师;

  经研究决定:

  崔晓麟同志(女)任广西民族大学副校长;

  黄伊同志(女)任自治区审计厅副厅长(试用期一年),118cc印刷图库

  免去伍先华同志的广西民族大学副校长职务。

  陈琨同志任自治区人民政府督查室主任(副厅长级,试用期一年)。

  梁家斌同志任广西师范学院总会计师;

  陈洁同志(女)任自治区外事侨务办公室副主任;

  经研究决定:

  经研究决定:

  经研究决定:

  简金宝同志任广西民族大学副校长;

  免去黄植建同志的自治区交通战备办公室常务副主任职务。

  免去汤干文同志的贺州学院副院长职务;

  免去何朝建同志的广西东兴国度重点开发开放实验区管委会主任职务(兼)。

  免去邓艳葵同志(女)的广西师范学院副院长职务;

  经研究决定:

  胡泽民同志任桂林航天产业学院副院长。

  董塔健同志任广西广播电视大学副校长;

  王捷同志任自治区财政厅副巡视员。

  经研究决定:

  经研究决定:

  免去林明同志的贺州学院副院长职务。

  免去何并文同志的广西医科大学副校长职务。

  经研究决定:

  免去黄初升同志的广西师范学院副院长职务。

  免去耿文奎同志的自治区防治艾滋病办公室专职副主任职务,退休。

  经济日报-中国经济网南宁11月30日讯 近日,广西壮族自治区政府官方网站宣布多则干部任免告诉,详细情形如下:

  免去罗伟生同志的广西中医药大学副校长职务。

  免去白晓军同志的广西师范大学副校长职务;

  经研究决定:

  宁旭初同志任广西大学总会计师;

  免去宁旭初同志的广西财经学院总会计师职务。

  经研究决定:

  经研究决定:

  经研究决定:

  经研究决定:

  韦回生同志任广西经济治理干部学院副院长。

  免去莫曾南同志的广西医科大学副校长职务;

义务编纂:桂强

  刘原同志任自治区财政厅副厅长;

  经研究决定:

  免去张师超同志的广西师范大学副校长职务。

  经研究决定:

  陈破华同志任桂林游览学院副院长。

  经研究决定:

  免去韩庆东同志的自治区发展跟改造委员会副主任、自治区医改办主任职务,退休。

  经研究决定: